Ihre Ansprechpartner bei der EEG

Herzlich willkommen. Wir sind jederzeit für Sie da. Egal ob Sie uns persönlich sprechen oder online kontaktieren möchten – wir helfen Ihnen gerne weiter.

Marc Wiederhold
Marc Wiederhold, Geschäftsführer

Marc Wiederhold ist seit vielen Jahren im Energievertrieb tätig und ein bekanntes Gesicht in der Energiewirtschaft. Er hat als Key Account Manager für Eni Gas & Power, Cargill und Danske Commodities gearbeitet, ehe er im Mai 2017 als Senior Sales Manager zur GETEC Energie GmbH gewechselt war. Seit August leitet der Wahl-Hamburger unser neu organisiertes Team.

+49 4193 / 75 35 – 13
+49 152 226 497 08
wiederhold@eeg-energie.de

Kundenservice

Aurelia Schoenrock-Weber

+49 4193 / 75 35 – 12

schoenrock-weber@eeg-energie.de

Gabriela Freis

Gabriela Freis

Marek Wilken

Marek Wilken

Godeke Friedrichs

Godeke Friedrichs

+49 4193 / 75 35 – 26

+49 175 269 31 98

friedrichs@eeg-energie.de

Kirsten Meyer

Kirsten Meyer

+49 4193 / 75 35 – 46

meyer@eeg-energie.de

Beschaffung / Portfoliomanagement
Stefan Dahl

Stefan Dahl

+49 4193 / 75 35 – 40

dahl@eeg-energie.de

Dr. Arne Dammacsh

Dr. Arne Dammasch

+49 4193 / 75 35 – 49

dammasch@eeg-energie.de

Steffen Lange

Steffen Lange

+49 4193 / 75 35 – 18

lange@eeg-energie.de

Energieservice
Mike Thiere

Mike Thiere

Ralf Biniasch

Ralf Biniasch

+49 4193 / 75 35 – 56

biniasch@eeg-energie.de

Godeke Friedrichs

Godeke Friedrichs

+49 4193 / 75 35 – 26

+49 175 269 31 98

friedrichs@eeg-energie.de

Heiko Fuß

Heiko Fuß

+49 4193 / 75 35 – 23

fuss@eeg-energie.de

Janine Gburreck

Janine Gburreck

+49 4193 / 75 35 – 22

gburreck@eeg-energie.de

Sascha Gehlich

Sascha Gehlich

+49 4193 / 75 35 – 34

gehlich@eeg-energie.de

Dr. Stefan Lewandowski

Dr. Stefan Lewandowski

+49 4193 / 75 35 – 29

lewandowski@eeg-energie.de

Susan Matzke

Susann Matzke

+49 4193 / 75 35 – 11

matzke@eeg-energie.de

KFM / Controlling
Matthias Ewert

Matthias Ewert

+49 4193 / 75 35 – 47

ewert@eeg-energie.de

Jan Thämlitz

+49 4193 / 75 35 – 33

thaemlitz@eeg-energie.de

Abrechnung
Jens Caesar

Jens Caesar

Marek Wilken

Marek Wilken

Janine Gburreck

Janine Gburreck

+49 4193 / 75 35 – 22

gburreck@eeg-energie.de

Sascha Gehlich

Sascha Gehlich

+49 4193 / 75 35 – 34

gehlich@eeg-energie.de

Bereich IT
Jens Caesar

Jens Caesar

Heiko Dittrich

Heiko Dittrich

+49 4193 / 75 35 – 48

dittrich@eeg-energie.de

Menü